Skip to main navigation Saltar a contenido principal

Esta promoción no está activada por el momento

Detalles del producto

Página Anterior

INGRAM MICRO

Conmutador Ethernet HPE 1420-16G 16 - 16 Red - Par trenzado - 2 Capa compatible - 1U Alto - Montaje en bastidor, De Escritorio, Montable en Pared, Debajo de mesa

de Hpe
Categoría: Networking
Sub Categoría: Switches & Hubs
Tipo de Producto: standalone switches
La serie de conmutadores HP 1420 consiste en conmutadores Gigabit Ethernet no administrados, para pequeñas empresas y otros usuarios que buscan conectividad de capa 2 básica plug-and-play para su red, incluyendo PoE+ de bajo coste y modelos de enlace ascendente 10-Gigabit. La serie de conmutadores HP 1420 tiene cuatro modelos: 16 puertos 10/100/1000; 24 puertos 10/100/1000 con dos puertos SFP Gigabit; 24 puertos 10/100/1000 de los que 12 están habilitados para PoE+ (presupuesto de 124W); y 24 puertos 10/100/1000 con dos puertos SFP+ 10-Gigabit.
 
VPN: JH016A
VPN: JH016A | UPC:: | SKU: 3346997

Opciones y accesorios

Hpe HPE Premier Flex LC/LC OM4 2f 5m Cbl

Nº VPNQK734A

Precio con Descuento

Precio con ACOP

INGRAM MICRO

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.

Compatibilidad con nivel: 2
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Gigabit Ethernet
Familia de producto: 1420
Formato: De Escritorio
Formato: Montaje en bastidor
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Gestionable: No
Nombre de Marca: HPE
Número Total de Puertos de Red: 16
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tipo de Medio Compatible: Par trenzado
Tipo de Producto: Conmutador Ethernet

Las especificaciones son proporcionadas por el fabricante. Recurra al fabricante para obtener mayor información.

Basic
Compatibilidad con nivel: 2
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Gigabit Ethernet
Familia de producto: 1420
Formato: De Escritorio
Montaje en bastidor
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Gestionable: No
Nombre de Marca: HPE
Número Total de Puertos de Red: 16
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tipo de Medio Compatible: Par trenzado
Tipo de Producto: Conmutador Ethernet
Características Físicas
Altura: 43.9 mm
Anchura: 265.9 mm
Formato: De Escritorio
Debajo de mesa
Montable en Pared
Montaje en bastidor
Peso (Aproximado): 1.20 kg
Profundidad: 162.1 mm
Unidad de bastidor compatible: 1U
Descripción de la Alimentación
Fuente de Corriente: Fuente de alimentación
Formato / Prestaciones
Tecnología Ethernet: Gigabit Ethernet
Tecnología de Red: 10/100/1000Base-T
Tipo de Medio Compatible: Par trenzado
Gestión y protocolos
Gestionable: No
Información General
Cantidad de Unidades: 1
Código de Fabricante: JH016A
Dirección Web de Fabricante: http://www.hpe.com
Fabricante: Hewlett Packard Enterprise
Gama de Producto: 1420
Modelo de Producto: 1420-16G
Nombre de Marca: HPE
Tipo de Producto: Conmutador Ethernet
Interfaces/Puertos
Detalles de Ranura de Expansión/Puerto: Gigabit Ethernet
Número Total de Puertos de Red: 16
Redes y Comunicaciones
Compatibilidad con nivel: 2
Package Size and Weight
Your Price includes the Following Discount(s)
SKU:
Discount Amount Expiration Date Qty Limit
Disclaimer: Price may not reflect all vendor special pricing discounts.

This product doesn’t allow backorders